МЕРОПРИЯТИЯ / Лыжные соревнования

26 января в Первомайском психоневрологическом интернате состоялись лыжные соревнования, которые открыла директор учреждения Любовь Лукина. Она отметила, что подобные соревнования проводятся впервые и выразила надежду, что в дальнейшем они станут доброй традицией.

На открытии лыжных гонок присутствовала начальник территориального отдела соцзащиты района Кристина Калашникова.

Пробег был организован в двух возрастных группах - до 40 лет, 40 лет и старше. Всего в соревнованиях приняло участие тринадцать человек, которым было необходимо пробежать дистанцию - 2 километра 100 метров. При этом учитывались нормы ГТО разных возрастных групп. Время пробега фиксировалось специальной программой при помощи планшета.

Дистанцию по живописному заснеженному лесу прошли все участники соревнований, хотя погода в последний момент испортилась - пошел снег с дождем. Пока жюри в составе: Любови Лукиной, Светланы Некрасовой, Елены Климчук, Дианы Каразевой подводили итоги, участники пробега и болельщики пили горячий чай с кондитерскими изделиями.

И вот настал кульминационный момент - вручение наград победителям. В старшей группе первое место было присуждено Елене Трофимовой, два других - заняли Ольга Соколова и Ольга Линько. В группе до 40 лет победительницей стала Елизавета Егорова; Виктория Феофанова и Алена Славщик соответственно заняли второе и третье места. Призеры были награждены грамотами и сертификатами. Все участники получили памятные подарки и сошлись в едином мнении, что такие соревнования нужно проводить и в дальнейшем.

Инициатором соревнований стала директор учреждения Любовь Лукина. В оргкомитет вошли Людмила Рюхина, Ольга Костылева, Татьяна Гонтарь, Елена Климчук, Лилия Мухидинова, Татьяна Иванова, Светлана Некрасова, Людмила Максимова.